Социальные сети

77-00-88, 77-01-66                         8-962-307-00-88              ВАЙБЕР,ВАТСАП                          8-962-307-01-66

 

Назад к списку

Обучение в зимний период!

  


Стоит ли обучаться вождению зимой или перенести его на знойное лето? 

 Наша страна, несомненно, богата на природные явления. За год мы видим яркое солнышко и знойную жару, обильные дожди, моросящие дожди, сильный снегопад, гололед на дорогах, снег с дождем- для нас также частое явление. Вот со сколькими природными явлениями может столкнуться водитель на дороге. И очень трудно соориентироваться- особенно новичкам за рулем, как правильно поступить в той или иной ситуации, чтобы железный конь вас не подвел. 

 Самое опасное , без сомнения, время года для водителей-это зима.Именно зимой можно встретить и снегопад, уже и обильный дождь для жителей нашего региона не вновь, моросящий снег с дождем и т.д.Как вести себя за рулем? Именно этот вопрос в зимнее время вызывает сресс у неопытных водителей. Особенно у тех, кто обучался вождению в летнее время года.Те, кто прошел курс обучение вождению зимой, уже, как правило, подготовлены к многим ситуациям на дороге. Летом они также чувствуют себя уверенно себя за рулем своего автомобиля. Почему? Потому что, обучаясь в зимнее время года, начиная с азов и правил вождения, опытный инструктор с самого первого занятия расскажет вам все тонкости и расскажет обо всех нюансах вождения машины в зимний период: как тронуться с места, как притормозить, чтобы машину не занесло, как вести себя в гололед, дистанция и мн. другое. Нужно запоминать буквально каждое слово вашего инструктора, попробовать зимнее вождение, так сказать, наощупь- в разное время суток: светлое и темное, солнечное и пасмурное. 

 Также в зимний период автошкола «Авто Профи» предлагает вам 65 часов вождения вместо 56. И это реальный шанс! Шанс- как можно больше попробовать себя на заснеженной дороге, не бояться её, а четко и грамотно следовать всем советам инструктора. После такого обучения можете даже не сомеваться-вам не придется (как многие делают) ставить вашего железного коня около дома на зимний период, так как снег и скользкая дорога вызывает у вас бурю сомнительных эмоций, а летняя дорога покажется вам особо приятным времяпровождением за рулем).Удачи на дорогах!Будьте внимательны!